Klassen, Lehrer/innen & Team
Frau Hartwig, Andrea
-
Schulleiterin
-
Unterrichtsfächer: Gesellschaftswissenschaften, Lebenskunde-Ethik-Religion
-
Pädagogische Schulentwicklung / Öffentlichkeitsarbeit
-
Deutsch-polnische Schulpartnerschaft
-
Anleitung Schülerparlament
-
Ausbildung Streitschlichter
-
Arbeits- und Gesundheitsschutz
-
Fachkonferenzleiterin Gesellschatfswissenschaften
Frau Audehm, Gabi
-
Klassenleiterin Klasse 4
-
Unterrichtsfächer: Englisch, Deutsch, Sachunterricht
-
Deutsch als Zweitsprache
-
Fachkonferenzleiterin Englisch
Frau Bieske, Katja
-
Klassenleiterin Klasse 2
-
Unterrichtsfächer: Musik, Deutsch. Sachunterricht
-
verantwortlich für Schüler mit Teilleistungsschwäche Deutsch
Frau Buch, Anke
-
Klassenleiterin Klasse 5b
-
Unterrichtsfächer: Mathematik, Gesellschaftswissenschaften
-
Betreuung der Schüler mit Dyskalkulie
-
Steuergruppe Digitalpakt
-
Arbeitsgemeinschaft "Nähen"
-
Lehrerrat
Frau Krippaly,Birgit
-
Unterrichtsfächer Kunst, Wirtschaft-Arbeit-Technik
-
Schulhausgestaltung
-
Öffentlichkeitsarbeit
-
Gestaltung der Homepage
-
Steuergruppe Digitalpakt; Schulprogrammentwicklung
Frau Kiefer, Petra
-
Klassenleiterin Klasse 6
-
Unterrichtsfächer: Deutsch, Englisch, Sport
-
Bibliothek
Frau Limburg, Sabine
-
Klassenleiterin Klasse 1a
-
Unterrichtsfächer: Deutsch, Mathe, Sachunterricht, Förderung und Diagnostizierung
-
Sonderpädagogin
-
Fachkonferenzleiterin Deutsch
Frau Nagel, Ute
- Klassenleiterin Klasse 5a
- Unterrichtsfächer: Deutsch, Musik, Sport
- Deutsch - polnische Schulpartnerschaft (seit 2012/13)
Herr Reincke, Utz
-
Unterrichtsfächer: Sport, Naturwissenschaften, Wirtschaft- Arbeit-Technik
-
Hygienebeauftragter
-
Fachkonferenzleiter: Naturwissenschaften, Sport
Frau Schulz, Anne
-
Klassenleiterin Klasse 1b
-
Unterrichtsfächer: Mathematik, Deutsch, Sachunterricht, Englisch
-
verantwortlich für Schulchronik
-
Fachzirkelleiterin "Mathematik"
-
Verbindungslehrerin KITA
Frau Silvia Werth
-
Abwesenheitsvertretung der Schulleiterin
-
Klassenleiterin Klasse 3
-
Unterrichtsfächer: Deutsch, Mathematik, Sachunterricht, Musik
-
Sicherheitsbeauftragte
-
Arbeitsgemeinschaft „Blockflöte"
Sozialarbeiter
Herr Lukas Scholz
Sekretariat
Frau Doreen Fort
Haustechnik
Herr Harald Gant
Reinigung
Frau Katrin Barth
Frau Andrea Scherk
Küche
Frau Renate Blum
Frau Petra Niemke